<< < Октябрь 2019 > >>

Познавательная экскурсия на почту: "Все профессии важны, все профессии нужны".

О  международном дне Почты наши ребята услышали совсем недавно. А играя в сюжетно-ролевую игру "Почта", дети захотели узнать, как работает почта, как к нам доставляют письма, посылки. Это и послужило поводом для того, чтобы организовать экскурсию на почту. Ребята выучили стихи про почту, написали письма родным, подготовили загадки.
Работа почтальона - очень ответственная  профессия, которая приносит известия людям. Нужно понимать, что работникам почтового отделения много приходится работать с людьми, и с каждым нужно быть чутким и внимательным .
На экскурсии дети познакомились с такими профессиями работников почты, как : почтальон, сортировщик, оператор. И каждый смог интересно рассказать и показать, что он делает.
Ребята наши прочитали стих работникам почты. А отправка писем вызвала массу положительных эмоций.  Дети смогли поставить настоящий штамп на письме, и отдать его сортировщику. Очень понравилось сортировочное отделение, где своими глазами увидели транспортир, который доставляет посылки. После чего их опечатывают и с помощью различных видов транспорта отправляют в разные города нашей страны.
Экскурсия , помогла нам познакомить детей с профессиями работников почты.Хочется выразить огромную благодарность начальнику почтового отделения за организацию и проведение познавательной экскурсии, а также сказать отдельное спасибо всем работникам почты.
Все наши ребята получили сладкие угощения и те, кто читал стихи, получил книгу в подарок.  Дети получили массу положительных эмоций и теперь гораздо больше знают о  труде работников почтового отделения.

Воспитатели: Дедкова Т. А.,

Сиволап О. В.,