<< < Октябрь 2019 > >>

Шашечный турнир "Панда"

16 октября в нашем детском саду состоялся отборочный тур к III городскому шашечному турниру среди воспитанников старшего дошкольного возраста "Панда". В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

«Шашки! Шашки! Супер  шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили грамоты за участие, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем призеров турнира:

I - место Муравская Софья

II - место Пяткунайте Дарья

III - место Аверин Вадим

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами.

Желаем им дальнейших успехов во всем.

Благодарим родителей за поддержку и помощь в организации турнира.