<< < Ноябрь 2019 > >>

Экскурсия в музей истории города "Хранители истории"

Однажды, гуляя в парке, мы с ребятами увидели памятник Королеве Луизе. Об этой достопримечательности, о истории нашего города, о других памятниках, которые представляют собой историческую ценность, мы захотели узнать больше. Это и послужило поводом для организации экскурсии в музей.
Каждый зал музея, это как будто отдельно взятая многовековая история города. Вместе с экскурсоводом Князевой Е.В. мы смогли переместиться в те времена, когда правил Наполеон, когда состоялось подписание Тильзитского мира, когда не было современной бытовой техники, вместо ручек писали пером, окуная его в чернила, не было мобильных телефонов, да и парты в школе были не такими как сейчас.
Особый интерес вызвали те предметы и экспонаты, которые можно было не только рассмотреть, но и потрогать руками. Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы. Экскурсовод смогла всех выслушать и ответить на интересующие нас вопросы.
Беседа оказалась очень познавательной, интересной, насыщенной многообразием предметов быта, экспонатами, ценными историческими фактами, антикварными предметами.

Хочется выразить благодарность директору музея
Михнович Н.Г. и Кудрявцевой Е.В. за предоставленную возможность посетить наш музей, за интересную экскурсию.

Мы с ребятами получили массу положительных эмоций, и теперь гораздо больше знаем о истории нашего города.
Воспитатели:  Дедкова Т.А. Сиволап О.В