<< < Январь 2020 > >>

Всероссийский флэш-моб кормушек.

Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Зима – тяжелое время года для всех птиц, так как с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Зимой день короток и времени на поиск пищи у пернатых немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от холода – в города, поселки, деревни ближе к людям. Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых вредителей в лесах, парках, на приусадебных участках. Сезон подкормки птиц длиться примерно с октября по март. В последней декаде января Центральным телевидением РФ на первом канале был объявлен флэш-моб кормушек для птиц, в котором родители и дети наших групп приняли активное участие. Изготовили и развесили новые кормушки для «птичьих столовых», реставрировали те, которые уже «кормят птиц». Родители и дети объединились в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям и привлечь всех вокруг к бережному и доброму отношению к природе.

Благодарим наших замечательных, самых активных родителей - Левашова Кирилла Андреевича, Таблер Максима Геннадьевича , Шаталова Алексея Геннадьевича, Горай Александра Иосифовича, Мамкина Александра Владимировича (дедушку Алисы Докучаевой).

Вишневская Людмила Петровна, Чернова Татьяна Михайловна,

Солодкова Ирина Анатольевна, Ососкова Елизавета Николаевна

- воспитатели групп №11,№12.

Для справки - Серая ворона одна из самых умных птиц. В подкормке не нуждается, потому, что всегда найдет, где и чем поживиться. Их еще можно назвать городским пернатым санитаром. Городские голуби- наверно единственная птица, которая сильно зависит от человека. Подкармливать их или нет, каждый для себя решает сам. Если вы действительно хотите помочь водоплавающим птицам, то лучше всего для подкормки походят мягкие фрукты и овощи, овсянка, картофель, капуста, мелкая рыба.