<< < Февраль 2020 > >>

"Спартакиада - Зима 2020" в "Огоньке".

Проведение спортивных праздников сплачивает детей, даёт возможность проявить активность, попробовать свои силы в разнообразных эстафетах и укрепить здоровье.

Зима 2019-2020 г.г. уже прославилась аномально тёплой, морозы и снег по-прежнему где-то в пути. Не дождавшись ни мороза, ни снега, да и постоянная морось не оставила нам выбора как только провести зимние спортивные игры в помещении ДОУ.

31.01 в музыкально-спортивном зале второго корпуса МАДОУ ЦРР д/с №18 была проведена "Спартакиада - Зима 2020", в которой приняли участие три подготовительные к школе группы: № 2 "Пчёлки", №5 "Подсолнушки" и № 9 "Конопушки". Каждая команда в составе из 10 человек имела своё название и девиз.

Спартакиада состояла из шести эстафет, которые соответствовали зимней тематике: "Олимпийский огонь","Большой ком", "Лыжники", "Гонка снеговиков","Попади в цель", "Проползи и перепрыгни". Ребята бегали, метали, прыгали и ползали, показав свои физические навыки. Все очень старались, так как стремились прийти на финиш первыми. За свои команды очень переживали воспитатели, которые помогали ребятам справиться с непослушными предметами и были готовы в любой момент вместе с командой выполнять все задания.

По окончанию соревнований подвели итоги и места распределились следующим образом:

1 место = команда "Капитошки", группа № 2 "Пчёлки";

2 место = команда "Комета", группа № 9 "Конопушки";

3 место = команда "Молния", группа № 5 "Подсолнушки".

Все команды были награждены грамотами.

Праздник удался на славу. Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, объединяют взрослых и детей общими целями.

Регеци Татьяна

инструктор по физической культуре.