<< < Март 2020 > >>

«Посадили огород, посмотрите, что растет»!

Огород наш просто диво! Как нарядно и красиво!

Приходите в гости к нам, мы покажем чудо вам!!

За окном ещё холодно, а в каждой возрастной группе на подоконниках зеленеет огород. Сколько воображения фантазии и  творчества вложили в него дети и воспитатели.

Чтобы мини-огород стал наглядным пособием в образовательном процессе детей, педагоги группы «Подсолнушки» Нина Сергеевна Потаченко и Виктория Александровна Сидельцева решили его оживить и использовали сюжет из сказки «Маша и Медведь». За посадкой огородных и цветочных культур, ребята не только наблюдали и ухаживали, но и самостоятельно высаживали. Вместе приготавливали почву, лук-севок и лотки.

Как приятно было видеть горящие глаза детей, когда они возились на мини-огородиках и наблюдали за результатами своего труда.

Вскоре дети с большим удовольствием пополнят запас витаминов зелёного лука, выращенным своими руками.

Огород получился всем на удивление, просто загляденье!!!