<< < Март 2020 > >>

Гуляем и играем - познаем мир.

Вот и пришла долгожданная весна! Зима в этом году была необыкновенная - без снега и мороза. Раньше времени, как в сказке «Двенадцать месяцев» С. Я. Маршака, расцвели подснежники. Уступил свою очередь братец Февраль братцу Марту! И стало нам с детьми любопытно, что же еще интересного весеннего происходит в природе.

Отправились ребята вместе с родителями по городу, в парк, на озеро, в палисадники и на дачи. Что они там искали? Весенние находилки! Все что видели -  фотографировали. Оказалось, что весна уже давно шагает семимильными шагами- возвращаются с юга птицы, проснулись божьи коровки и клопы (солдатиками называют их дети), набухли почки у смородины, зацвел орешник…А подснежников видимо невидимо! В дикой природе их рвать нельзя, да и в палисаднике не советуем. Не стоят в вазах первоцветы, быстро увядают. Поделились дачники подснежниками с нами. Ребята посадили их на своих прогулочных участках в детском саду. Красиво и настроение поднимают эти «смелые разведчики весны».

Обо всех «находилках» рассказали в фотогазетах. В конце марта отправимся за новыми «весенними находилками». Очень нам всем понравилось гулять, находить, познавать и фотографировать.

Вишневская Л.П., Солодкова И.А.,

Чернова Т.М., Ососкова Е.Н. - воспитатели,