<< < Июль 2020 > >>

Ягодный фейерверк

«Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится…»

Все мы помним слова из известного старого мультфильма «Дудочка и кувшинчик». Сегодня для детей группы №11 «Пчелки», эти слова были девизом дня, ведь у нас был настоящий «Ягодный фейерверк». В связи с этим, ребята смогли окунуться в яркий и вкусный мир ягод. Нежные, кислые и сладкие, очень ароматные, они хороши и в чистом виде, и оживят любой десерт. А как полезны ягоды для всех! Сколько витаминов хранят они в себе! И взрослые, и дети очень любят лакомятся ими все лето. Воспитатели Ирина Анатольевна Солодкова и Елизавета Николаевна Ососкова, в игровой форме весь день не только знакомили детей с садовыми и лесными ягодами, но и предоставили возможность насладиться их ароматом и вкусом. На столе сияли разноцветным фейерверком малина и клубника, земляника и черника, смородина и крыжовник, вишня и черешня, ежевика и голубика.

В гости к детям приходило Лето, прилетела Пчелка, которая  привела с собой Мишку-Топтыжку. Вместе с ними, под веселую музыку дети водили хороводы, танцевали, играли и пели, рассказывали стихи и отгадывали загадки. Во второй половине дня, ребятишки с огромным удовольствием пили ягодной морс и ели вкуснейший ягодный пирог, который нам испекла мамочка Дэвида и Даниэля.

Вот такой замечательный день прошел в нашем детском саду!

Спасибо всем родителям, за помощь в организации праздника.

Солодкова Ирина Анатольевна