<< < Июль 2020 > >>

Cолнце, воздух и вода.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир природы. В жаркий летний день вода особенно манит человека, освежает его, поэтому каждый стремится быть к ней поближе.

Вот и мы с ребятами решили поплескаться, а вернее опрыскать друг друга с водного пистолета. Ребята догоняли и убегали друг от друга, познавали новые ощущения, которые дарит водная стихия, при этом они резвились, хохотали, получали положительные эмоции от весёлых игр, что благотворно отразилось на их эмоциональном состоянии.

И нельзя не заметить, что ребята ещё и закалялись, и развивались физически. Ведь водные процедуры положительно влияют на совершенствование механизма терморегуляции, повышают иммунологические свойства, улучшают  адаптацию  к разнообразным условиям внешней среды, укрепляют  нервную систему, крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма.

Регеци Татьяна Героимовна