<< < Август 2020 > >>

"Мы выбираем спорт"

На кануне  "Дня физкультурника", который проходит 8 августа, в нашем ДОУ № 18 прошла "Неделя Здоровья", посвящённая этой замечательной дате. Целью этих  мероприятий явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Наши педагоги постарались задействовать детей всех возрастных групп.

В завершении недели, ребята старшей группы "Колокольчики", под руководством инструктора по физической культуре Регеци Т.Г., отправились на стадион "Красная звезда", где провели массовый забег "Мы выбираем спорт". Поучаствовали в эстафетах на скорость и ловкость. Затем  провели конкурс "Самый выносливый", который заключался в том, кто дольше провесит на турнике. Высоцкая Валерия в значительном отрыве  лидировала и стала победителем. Не обошлось и без игры по желанию, ею оказалась игра в футбол, ребятам очень нравиться пинать мяч и догонять его и, конечно же, лидировать в этой затее.

Время пролетело быстро, плодотворно, ребята уставшие, но счастливые устроили привал, где смогли утолить жажду и отдохнуть, перед тем как возвращаться в детский сад.

Занятия спортом помогают сложиться важным качествам личности: настойчивости в достижении цели, упорству, совершенствуют дисциплину.

Успешная страна - это здоровое население, а значит, и начинать надо с раннего детства приобщать ребёнка к физической культуре, к совершенствованию своих физических качеств и раскрытию физического потенциала.

Спорт - это успех!