<< < Сентябрь 2020 > >>

"Прощай лето, здравствуй осень"

Погода этим летом была очень не предсказуема, то холодно, то очень жарко, так незаметно и пролетело лето 2020. Сегодня, 3 сентября, ребята групп «Птички-невелички», «Бабочки» собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай лето, прощай до следующего года!».

А лето не спешило прощаться с малышами и порадовало всех тёплым деньком и ярким солнышком. Вот мы, педагоги ДОУ № 18 и решили провести развлечение "Прощай лето, здравствуй осень!" На празднично украшенном участке ребята встретились с пчёлкой Майей (Фокина Н.А.)  и  Летом (Регеци Т.Г.). Ребятишки вспоминали, как они отдыхали, веселились и играли на территории  детского сада в течение трех летних  месяцев, рассказывали, чем оно запомнилось им больше всего.  Девчонки и мальчишки танцевали, соревновались и играли  в различные подвижные игры: "Собери урожай", "Назови фрукт или овощ", "Собери цветы", "Кто быстрей соберёт пыльцу для Майи" и др.

Праздник прошёл весело и задорно. В течение долгого времени дети будут вспоминать лето и делиться впечатлениями. Настала пора прощаться.

«До свидания, лето! Здравствуй осень!»