<< < Сентябрь 2020 > >>

«Лес Победы»

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует специальный проект «Лес Победы». Цель проекта — высадить 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны.

Детский сад «Огонек» не остался равнодушным и принял участие в этом проекте. А именно: дети, родители, воспитатели всего нашего дружного коллектива  посадили около 20 деревьев на территории детского сада. Высажена целая аллея дубовых деревьев и березы. Ежедневно дети и воспитатели ухаживают за деревьями, поливают их и всегда помнят о том, что деревья посажены в честь наших дедушек и бабушек, погибших на войне, в память о тех, кто отдал жизни ради мира.

«Участие в подобных мероприятиях — это возможность вспомнить о том, какой ценой далась Великая Победа, а также внести вклад в сохранение окружающей среды», — отметили участники мероприятия.

Барсегян Л.Г.