<< < Сентябрь 2020 > >>

«Мы о службе 01 рассказать вам всем хотим…»

По сложившейся традиции, с наступлением осени и началом нового учебного года, в детском саду «Огонек» проводятся мероприятия по теме: «Безопасность», целью которых является напоминание и закрепление детьми правил безопасного поведения на дорогах, а также правил противопожарной безопасности. «Мы о службе 01 рассказать вам всем хотим…»,  под таким названием 15 сентября прошло одно из таких мероприятий, проведенное совместно с поисково-спасательным подразделение МЧС России по СГО.

Ребята с удовольствием участвовали в играх и аттракционах, демонстрируя ловкость и смекалку при тушении водой и песком воображаемого пожара. Когда неугомонная Шапокляк хотела взять в руки спички, дети напомнили ей о том, к чему привело неосторожное обращение с огнем в сказках «Кошкин дом» С. Маршака и «Путаница» К. Чуковского. «А если пожар и случилась беда?»- задала Шапокляк им свой вопрос, на что дети с уверенностью ответили ей: «Срочно 01 или 101 вызывайте всегда, пожарная служба под номером этим его наизусть знают все наши дети». После чего наглядно продемонстрировали ей как правильно надо делать вызов по телефону.

Какого же было всеобщее удивление, Шапокляк и всех присутствующих на оперативность прибытия поисково-спасательной службы сразу же после их вызова. Не прошло и пяти минут, как на территорию детского сада прибыла самая настоящая пожарная машина, которую дети встретили дружными аплодисментами. Пожарные провели беседу с детьми, познакомили с комплектацией оборудования машины. На прощание дали совет никогда не играть с огнем и чтобы такие наши встречи проходили бы только в рамках подобных мероприятий.

Администрация МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонек» сердечно благодарит начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснознаменского, Неманского, Славского и Советского городских округов Виталия Николаевича Смирнова и сотрудников принявших активное участие в мероприятии: Александра Викторовича Сорокина, Илью Александровича Горобца, Ивана Николаевича Иванова, Сергея Михайловича Кустова и Григория Васильевича Власенко и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Черенкова О.Н., Гундорова М.В., Регеци Т.Г.