Company Logo

Календарь

<< < Май 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Календарь Joomla

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 76.5%
Хорошо - 8.2%
Неплохо - 4.7%
Плохо - 4.7%
Ужасно - 5.9%

Моя семья - мое богатство.

В семейном кругу мы с вами растем,

 Основа основ - родительский дом.

 В семейном кругу все корни твои,

 И в жизнь ты входишь из семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем,

Основа основ - родительский дом.

В мае в детском саду «Огонёк» прошла неделя, посвященная семейному воспитанию, которую мы приурочили к Международному дню семьи. В рамках недели прошли разнообразные мероприятия для детей и их родителей (развлечения, фотовыставка «Моя семья!», вернисаж «Родители глазами ребенка», просмотр мультфильмов, рассматривание семейных альбомов «Семья – это мама, папа и Я!»" и т.д.), главной  целью, которых было  возрождение ценностей  и традиций семейного воспитания, объединение и сплочение всех членов семьи. 

 

Кто из нас не хотел бы, иметь крепкую и дружную семью,  в которой все бы помогали друг другу, радовались успехам и поддерживали в трудную минуту?   Именно для этого мы организовали  интереснейшие и увлекательные формы работы с детьми, которые  внесли новизну и  стимул к творчеству педагогов и родителей.  

  

Воспитанники группы № 4 «Колокольчики» совместно с родителями оформили плакат «Моя семья – моё богатство!»  Ведь семья - это самое  главное в жизни каждого человека. Близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого  берем пример, кому желаем добра и счастья, оставили отпечатки своих ладоней на плакате.

 

В группе № 7 «Бабочки»  прошло открытое занятие  по теме «В гости к медвежонку» совместно с родителями.  

 

 

С огромным удовольствием дети группы № 12 «Смешарики» посмотрели мастер – класс по вышивке картин «Вышивала я цветы, вышивала травы. Всё, что видела кругом, всё легло на ткани», который провела бабушка Гордеевой Анастасии.  Дети с большим вниманием слушали её рассказ. Рассматривая картины, дети восхищались талантом  Натальи Васильевны.  На память об этой встрече она подарила ребятам великолепную картину «Мадонна с младенцем», а ребята поблагодарив Наталью Васильевну подарили ей комнатный цветок. 

 

 

Закончилась неделя праздником «Я люблю свою семью!», в котором приняли участие не только мамы и папы детей, но и их бабушки, дедушки, братья и сёстры. Специально для этого праздника они подготовили театрализованные сценки и музыкальные номера. Радости взрослых и детей не было предела. Этот праздник помог взрослым отвлечься от суеты повседневных забот, а детям ещё раз окунуться в заботу и любовь своих близких, ощутить  единение со своей семьей.

 

 

Телефон доверия

Карта сайта

Фотоальбомы

Полезные сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

Защита данных

Персональные данные

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных

Горячая линия



Яндекс.Метрика