<< < Сентябрь 2020 > >>

С детства дружим с ПДД - соблюдаем их везде.

С 21 по 25 сентября в России стартовала неделя безопасности дорожного движения, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в рамках реализации Федерального проекта "Безопасность дорожного движения"

23 сентября, в "Единый день безопасности дорожного движения", в детском саду "Огонёк" прошло познавательно развлекательное мероприятие под названием "Добрая дорога детства", на котором присутствовали начальник ГИБДД МО МВД России "Советский" майор Евгений Петрович Гречкин и инспектор по исполнению административного законодательства Амбакушова Дарья. Они с интересом наблюдали за ходом мероприятия и стали свидетелями того, как дошколята, благодаря своим знаниям правил дорожного движения, помогли сказочным героям Буратино (О.Ю.Долгушина), Незнайке (О.В.Сиволап) и Колобку (Л.Г.Барсегян), заблудившимся в большом городе, вернуться в свои сказки по "Доброй дороге детства". На прощание сказочные герои поблагодарили детей за помощь, за их доброту и неравнодушие.

В своих путешествиях по сказочным дорогам, нередко таящим на своём пути опасность, ребятам приходится сталкиваться с преодолением различных трудностей и преград. Дети с большим удовольствием участвуют в различных мероприятиях и в игре познают правила дорожной безопасности. В последнее время большой популярностью среди молодёжи пользуются квесты, принцип их построения лёг в основу нашего квеста " Страна ПДД". На одном из опасных перекрёстков, прямо посреди белого дня, пропал светофор. Ребятам пришлось обратиться за помощью к Мальвине (Т.Г.Регеци) и приложить немало сил и стараний, чтобы справиться с выполнением заданий и продолжить своё путешествие от одной станции к другой, в поисках пропавшего светофора. В конце концов их усилия были вознаграждены и им удалось найти и вернуть светофор на место, благодаря чему движение на опасном перекрёстке было вновь урегулировано. Радости ребят, и особенно лисы Алисы (Ковалёва Л.А.), не было предела, ведь из - за пропавшего светофора и своего незнания правил дорожного движения, она чуть было не опоздала на передачу "Поле чудес". Мальвина похвалила всех участников игры и заслуженно наградила их медалями "Знатоки ПДД".

Начальник ГИБДД Евгений Петрович Гречкин поблагодарил детей за их знание правил дорожного движения, а педагогический коллектив за незаменимую помощь в профилактике и пропаганде ПДД.

Администрация МАДОУ ЦРР д/с № 18 "Огонек" в лице заведующего Е.Д.Ашурмамедовой в свою очередь выразила искреннюю благодарность всему Отделению ГИБДД МО МВД России "Советский" и инспектору по пропаганде дорожного движения капитану полиции Денису Александровичу Боженко за большой вклад в дело просвещения юного поколения в сфере безопасности дорожного движения и плодотворное сотрудничество.

М.В.Гундорова

Т.Г.Регеци

МАДОУ ЦРР д/с № 18 "Огонек"