<< < Июнь 2015 > >>

Детство – это я и ты!

В первый июньский день, когда у всех начинаются каникулы, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

В нашем  детском саду «Огонёк» день начался с праздника «Детство – это я и ты!», на котором Феи (Л.Г.Барсегян и Т.Г. Регеци) приветствовали всех детей планеты «Детство», они играли, танцевали и участвовали  с детьми в занимательных конкурсах. Не обошлось и без сказочных героев, в гости к детям забрёл Мишка (Н.С. Потаченко), который искал проказницу Машу, поиграв с детьми, он радостный и счастливый побежал в свой лес. Затем детей проведали морские пираты (Н.А. Фокина и Е.А. Фоминых), которые не остались равнодушными к детскому празднику и подарили детям много смеха и задора, научив детей танцевать пиратский  флешмоб, ведь и они родом из детства. Подружившись с ними,  дети пригласили всех героев на свои участки, куда они отправились на сказочных паровозиках.

На этом праздник не закончился, а продолжился на площадке ФОКа «Дружба», так как не первый год,  сотрудничая с Домом творчества, педагогам детского сада было  предоставлено право, развлечь детей нашего города, подарив им радость и смех.

Дети – это будущее нашей планеты, только морально и физически здоровый малыш сможет построить наше будущее. Сердечно благодарим  всех тем, кто окружает детей душевным теплом и заботой.