<< < Ноябрь 2020 > >>

«Собери крышки, сохрани Планету»

Все чаще и чаще в современном обществе поднимаются вопросы на тему экологии.  Сегодня одной из самых важных экологических проблем, с которой столкнулось человечество, является проблема отходов пластика и отношения людей  к окружающей среде. Поэтому экологическое воспитание мы начали с осознанного отношения родителей и детей к сортировке мусора. С большим энтузиазмом ребятами и родители  решили участвовать в акции "Собери крышки, помоги спасти жизнь ".

Чтобы начать Большое дело, надо начать его с малого!

Ребята не только принесли  крышки, но и поучаствовали в мастер-классах: одни разукрасили сувениры на память; другие своими руками из бросового материала смастерили весёлые поделки. Еще узнали много интересного в центре Эйнштейна:  попробовали окунуться в мир физики и химии, узнать, как тепловая энергия пальцев работает. Никто не ушёл без подарка и хорошего настроения.

СПАСИБО всем участникам акции, кто внес свою посильную помощь в этом в полезном  и важном деле. Продолжаем нашу акцию "Мир без пластика".

Ковалева Л.А.