<< < Январь 2021 > >>

«Зимние виды спорта»

Не так давно, с 2012 года появился у нас ещё один праздник Всемирный день снега, второе его название — Международный день зимних видов спорта. Хотя праздник ещё молодой и не все о нём знают, многие организации отмечают его с удовольствием.Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Наш детский сад не стал исключением и присоединился к чествованию этого дня. В группе № 11 "Пчёлки" прошла викторина "Зимние виды спорта". Ребята по логотипу и по фото старались назвать вид спорта, кстати, а вы знаете что зимних вида спорта 7? Ребята все очень старались, но ни всем удавалось справиться с произношением некоторых видов спорта, но это не беда, мы ведь дошколята и только учимся.

В итоге викторины, ни обошлось и без слёз, но как в любом спорте должны быть победители. Лидерами же викторины стали Дорохов Тимофей и Барашков  Дмитрий. Мы ещё раз их поздравляем.

Затем мы с ребятами отправились на прогулку, на футбольное поле и провели спортивные эстафеты с элементами зимних игр. Дети с большим удовольствием соревновались и на практике закрепляли название замысловатых игр, в таких эстафетах, как "Хоккей", "Биатлон", "Лыжники" и т.д. они продемонстрировали свою быстроту, выносливость и огромную волю к победе. В играх проигравших не было, а победители зарядились энергией и отличным настроением. В завершении все произнесли кричалку "Чтоб расти и закаляться - нужно спортом заниматься".

Обязательно выходите в этот праздник  на улицу, а еще лучше – выезжайте за город!

Регеци Т.Г.