<< < Май 2021 > >>

Эстафета памяти «Никто не забыт, ничто не забыто…»

Сегодня в этот солнечный весенний день, воспитанники группы «Ромашки» открыли эстафету памяти «Никто не забыт, ничто не забыто…»

Экскурсия, посвящённая  76-летию Победы в Великой отечественной войне, началась с улицы Победы. Воспитанники с гордостью прошли строем по этой легендарной улице. Вспомнили героев ВОВ, в честь которых названы улицы нашего города. Это улицы: Осипенко, Бурова, Матросова, Гастелло и др… Будущие защитники Родины, рассказали о своих улицах, где они живут и что знают о своих героях. Затем поведали, почему они одели георгиевскую ленточку и носят её у самого сердца и  об истории возникновения этой традиции. Почтили память павших солдат и участников ВОВ, минутой молчания.

Дошколята с гордостью несли плакат «Никто не забыт, ничто не забыто...» На плакате изображены памятные моменты из жизни солдат и участников военных действий. В самом центре расположена фотография дедушки нашего воспитанника Новосельцева Никиты.

Продолжался наш Марш Победы к Музею военной техники под открытым небом. Здесь под сводом военного самолета, нам поведали историю про участника боевых сражений  – Танк Т-34. Ребята с гордостью и от всего сердца прочли стихотворения, посвящённые Великой Победе и миру во всем мире. Минутой молчания поблагодарили всех наших героев за наше радостное детство.

МЫ, ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ ПРО ВАШ ПОДВИГ! СПАСИБО ЗА МИРНОЕ НЕБО!

Ковалева Лилия Анатольевна