<< < Июль 2015 > >>

Спорт объединяет, призывает, вдохновляет!

Развлечения, шумные праздники, подвижные игры, соревнования и аттракционы – вот без чего нельзя представить жизнь мальчишек и девчонок в детском саду.  Поэтому педагоги нашего ДОУ "Огонёк" постоянно в поисках нового и интересного для своих воспитанников. На кануне всемирного праздника "День семьи, любви и верности" в нашем детском саду прошёл спортивный праздник среди  детей старших групп, под названием "Весёлые  старты".

Под веселую спортивную музыку мальчишки и девчонки смогли от души исполнить флешмоб "Недетское время", для того чтобы разогреть и размять своё тело для предстоящих соревнований.

После разминки ребята, разделившись на две команды, ринулись в бой. В эстафете  «Эстафетная палочка с препятствиями» ребята проявили свою  быстроту,  в эстафете «Баскетболисты» -ловкость, в эстафете "Переправа"- сноровку, а в эстафете "Самокаты" - силу.

Развитие своих физических качеств ребята смогли продемонстрировать в игре "Займи место", а участие в аттракционе "Прыгай ловко не зевай"  прыжки через большую скакалку - борьба развернулась очень серьёзной, эмоции у ребят зашкаливали, так что пришлось объявить победителей по количеству прыжков, хоть это и не было предусмотрено по сценарию. Первое место досталось Даниилу Чернякову, второе место разделили Екатерина Табунщик и Дарья Советкина, а третье место заняла Мария Васильева.

Закончился праздник большим хороводом под весёлую музыку "Я, ты, он, она". Праздник удался на славу, ребята получили массу положительных эмоций, много задора и смеха. Мы почувствовали себя большой единой семьей!