<< < Май 2021 > >>

"Парад Победы" дошколят.

В преддверии главного праздника нашей страны в нашем ДОУ №18 состоялось мероприятие, посвященное 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На территории детского сада, на центральной площадке, педагоги организовали и провели Парад "День Победы", в котором приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп: № 1"Ромашки", № 2 "Пчёлки", № 4"Колокольчики", №7 "Бабочки", № 8 "Осьминожки", № 11"Пчёлки". Ребята под руководством своих воспитателей построились в колонны, минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с Войны и склонили головы перед их памятью. Затем все подготовились к торжественному шествию и промаршировали вокруг садика под музыку "День Победы".

Участие в Параде стало для детей не просто строевым упражнением, но и возможностью, приобщиться к празднику вместе со всей страной и отдать дань памяти тем, кто заплатил за Победу огромную цену, свою жизнь ради нашей жизни под мирным небом.

Дошколята почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей.

Регеци Т.Г.