<< < Июнь 2021 > >>

«День защиты детей»

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника детства «День защиты детей». Совместными усилиями педагогов интересно прошел досуг, посвященный празднику. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми: чтение стихов, художественной литературы, отгадывание загадок про лето, рисование пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

В праздничный день старшие и подготовительные группы посетили детский парк, где для них было организовано прекрасное шоу мыльных пузырей, детский концерт, много интересных  игр, а также дети нарисовали замечательные рисунки на асфальте.

Позже праздник продолжался в детском саду для младших и средних групп, где детей развлекали сказочные герои и клоуны, в течение всего праздника дети играли, разгадывали загадки, пели и танцевали, а в завершении праздничного дня все ребята получили вкусные угощения.

В этот день абсолютно все дети и взрослые получили заряд бодрости и веселого настроения. Самое главное дети остались в восторге от всего происходящего.

Черенкова О.Н., Барсегян Л. Г.