<< < Июнь 2021 > >>

«Дни действий в защиту Балтики»

Большая экологическая акция продолжается в Калининградской области. «Дни действий в защиту Балтики» призваны привлечь внимание к проблемам Балтийского моря, сохранению биоразнообразия, развитию экологической культуры и экологического образования детей. В рамках данной акции в нашем детскому саду также прошли занятия для детей, где педагоги рассказали о Балтийском море, о географическом положении региона, о том как нужно вести себя на пляжах и беречь их, как сохранять наше море чистым, а животных невредимыми, а также ребята посмотрели фильм о Балтийском море.

Совместно с родителями провели акцию «Чистые берега Балтики», где участниками акции был собран мусор на берегу Балтийского моря. А воспитатели, волонтеры - сотрудники нашего детского сада участвовали в волонтерской акции по уборке побережья Балтийского моря и укрепления авандюны на участках Куршской косы, этим поступком они призывали всех желающих присоединиться к уборке пляжа и не оставаться равнодушными к родному краю.

Сегодня, когда в мире каждый день происходят экологические катастрофы очень важно воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе и окружающей среде. Наша Калининградская область особенно богата природой и требует бережного отношения и её сохранения. Мы уверенны, что наши дети в будущем смогут показать правильный пример отношения к окружающей среде.

Барсегян Л. Г.