<< < Июнь 2021 > >>

«Бассейн - это здорово»

Огромное удовольствие детям доставляют игры в воде, плавание, да, и просто плескание. Именно поэтому мы педагоги детского сада "Огонек" постарались и сделали всё, чтобы наши дети окунулись в мир царства воды. Погода в этом году не заставила долго ждать, мы надув бассейны и наполнив их водой организовали летнее оздоровительное мероприятие "Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья".

С детьми мы играли, выполняли простейшие игровые упражнения и даже познакомились с техникой плавания. Между плесканиями мы играли в подвижные игры и хочется отметить, именно босиком. Для перестраховки, у каждого ребенка была резиновая обувь, так как мы думали, что дети побояться босохождения по траве, но не тут та было, все дети бегали с большим удовольствием, получив небольшую, но полезную долю профилактики плоскостопия.

Все поставленные задачи мероприятия были вполне выполнены, а именно:

• закаливание,
  • улучшение координации,
  • коррекция плоскостопия,
  • профилактика физической и психоэмоциональной перегрузки.

Мероприятие вызвало у детей чувство радости от движения и контакта с водой, которое поспособствовало эмоциональному и физическому раскрепощению и вызвало желание научиться плавать.

Закаляйся с нами, закаляйся как мы!

Т.Г.Регеци