<< < Июнь 2021 > >>

«Спартакиада - 90 лет ГТО»

2021 год - год юбилейный, так как исполнилось 90 лет комплексу ГТО. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс  дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в век информационных технологий комплекс «Готов к труду и обороне» возродил свою добрую традицию оздоровления нации, а начинать надо с детства. В дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, формируется личность человека, ребёнок растет, а движение становится его основной потребностью. Одной из важной частью движения ГТО является соревновательный момент.

Сегодня, наши маленькие дошколята средних групп № 12 "Смешарики", воспитатель Регеци Т.Г. и № 3 "Птички - невелички", воспитатель Фокина Н.А. приняли активное участие в спартакиаде "90 лет ГТО". Любые соревнования начинаются с разминки, наши ребята тоже сделали упражнения под весёлую музыку "Закаляйся". Затем они соревновались в таких эстафетах как: "Самый быстрый" (бег с флажками), "Самый ловкий" (ползание в тоннеле с колечком), "Мяч между ног" (прыжки с мячом). Наши юные спортсмены соревновались, как настоящие олимпийцы, проявив свою быстроту, ловкость и выносливость. Все стремились к победе, но проигравших не было - победила дружба.

Спартакиада прошла очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором и шумом. Наши дошколята почувствовали дух соревнования, азарт и стремление к победе.

ГТО - все на старт!

Регеци Т.Г.