<< < Июль 2021 > >>

«День семьи, любви и верности отмечается в Огоньке»

День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. Так и в нашем детском саду уже стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». 8 июля 2021 года прошло большое мероприятие, и этот день был наполнен множеством развлечений, сюрпризов и подарков.Утром все воспитатели празднично украсили свои групповые комнаты в соответствии с тематикой дня: это были плакаты и стенгазеты «Моя семья», также в группах и на верандах «распустились» сделанные своими руками ромашки (цветы, которые стали символом этого праздника).

В этот день все дети, родители и воспитатели пришли в детский садик в белой одежде, так как белый цвет символизируют с ромашкой. Утром, после завтрака, детей ожидал праздничный концерт. Он проходил прямо под открытым небом. И здесь малышей ожидал первый сюрприз. В гости к детям пришёл сказочный персонаж «Домовёнок Кузя». Он приготовил для детей забавные игры, интересные загадки и весёлые соревнования. Без подарков не остался и сам «домовёнок». Дети каждой возрастной группы нарисовали для Кузи уникальную коллективную ромашку. Самым трогательным подарком для весёлого гостя стал «Танец Букашек и Ромашек» от самых младших артистов нашего детского сада.

После концерта Кузя провел для детей зажигательную «динамическую разминку». Домовёнок так понравился детям, что они совсем не хотели его отпускать.
После обеденного сна развлечения для детей продолжились. На прогулке их ждал художественный конкурс: «Нарисуй семью». С помощью разноцветных мелков на асфальте появлялись портреты мам, пап, сестёр и братьев. Малыши пытались для родителей нарисовать солнышко и радугу. Вечером родителей ожидал сюрприз, так как дети их встречали с ромашками, сделанными своими руками. Мамы и папы получали свои подарки со словами поздравления: «С днём Семьи».

Теперь мы с нашими воспитанниками будем с нетерпением ждать следующего тематического праздника.

Барсегян Л. Г.