Company Logo

Календарь

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Календарь Joomla

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 76.5%
Хорошо - 8.2%
Неплохо - 4.7%
Плохо - 4.7%
Ужасно - 5.9%

«День рождения Светофора»

5 августа отмечается международный день светофора. Именно в этот день 147 лет инженер, специалист по железнодорожным семафорам, Джон Пик Найт изобрел и установил первый светофор напротив здания Британского парламента в городе Лондоне.  Управляли светофором вручную. В нашей стране первый светофор появился в городе Ленинграде 100 лет назад.         Вот и решила детвора нашего детского сада «Огонек» поздравить Светофора с Днем рождения. Готовились к встрече основательно: знакомились с историей светофора, рисовали, лепили, изучали знаки дорожного движения. Встречали именинника на мини стадионе садика.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самый главный на дороге –

Говорили мне друзья -  

Разноглазый, одноногий,

С ним шутить никак нельзя.

Я немного испугался,

Слыша этот разговор,

Но увидев, догадался-

Это просто - Светофор. (И. Даль)

Закружился детский хоровод. Дружно «испекли» Светофору традиционный именинный каравай. А что это за день рождения, если нет веселья, игр и развлечений! Наперегонки отвечали ребята на вопросы ведущего в игре «Это я, это я, это все мои друзья».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ни разу не ошиблись, разгадывая загадки Светофора о дорожных знаках. С самыми смекалистыми Светофор сфотографировался на память о победе в конкурсе загадок. В эстафете «Опасная дорога», конкурсе «Остановка автобуса», игре «Сигналы Светофора», «Пешеходы и автомобили» не было проигравших. Ребята с интересом, азартом играли и веселились вместе с именинником. В конце встречи Светофор поблагодарил ребят за поздравление и дал им наказ: 

 

 

         

 

 

 

 

 

 

 

Правил дорожных много на свете

Знать их обязан и взрослый, и дети.

Надо нам правила все уважать 

Их выполнять и не нарушать.

Вишневская Л.П., Черенкова О.Н.

Телефон доверия

Карта сайта

Фотоальбомы

Полезные сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

Защита данных

Персональные данные

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных

Горячая линия



Яндекс.Метрика