<< < Август 2021 > >>

«По морям по волнам с Матроскиным»

Чудесная летняя пора! Сколько радости, интересных встреч, необычных приключений дарит она детям. Заглянул к нам в детский сад «Огонек» сам Кот Матроскин и пригласил ребят отправиться в необычное плавание по морям по волнам.

Не испугались дошколята «морской стихии» и согласились на предложение Кота. Но прежде чем «поднять якорь и отдать концы» дети запаслись пресной водой и овощами (из которых потом сварили вкусный борщ). Во время «плавания» много испытаний выпало на долю путешественников - встреча с крабами, морской бой, спасение оказавшихся за бортом товарищей, состязание в силе и ловкости.

Кот Матроскин все время был рядом с ребятами - подбадривал, радовался их победам. В конце «плавания» на берегу по традиции фото на память со всеми участниками этого  увлекательного путешествия по морям по волнам.

Вишневская Л.П.