<< < Февраль 2022 > >>

"Олимпиада 2022" в "Огоньке"

В Пекине идут 24 - е Зимние Олимпийские игры 2022. Официальным талисманом соревнований стала панда по имени Бин Дуньдунь, одетая в ледяной костюм, напоминающий космический скафандр. Яркие разноцветные кольца, расположенные вокруг мордочки панды, символизируют обустроенные по новейшим технологиям ледовые и снежные арены Пекина, а сердечко на левой лапе - гостеприимность Китая. На Олимпиаде российские спортсмены выступят без национального флага и гимна. Да и сборной России официально на Олимпийских играх нет. Наши спортсмены в Китае выступают как команда Олимпийского комитета России, а для обозначения россиян используется аббревиатура ROC.

В поддержку наших Россиян наше дошкольное учреждение решили провести зимние игры "Олимпиада 2022", в которой соревновались воспитанники старшего дошкольного возраста: гр. №3 "Птички невелички", гр.№4 "Колокольчики" и гр.№11 "Пчёлки". В каждой группе было по две команды, среди которых и прошли состязания. После торжественного открытия на старт вышли лучшие из лучших, которые  соревновались в разных видах зимнего спорта, показав свою силу, ловкость, меткость и быстроту. Самая первая эстафета "Олимпийский огнь" – символ дружбы и мира на земле! Далее"Бобслей", "Скелетон", "Кёрлинг","Биатлон", "Хоккей".

Участники ловко справлялись с данными видами спорта, биатлонисты метко попадали в цель, хоккеисты показали, по- настоящему, весёлую и азартную игру. Одним словом, выступили как будущие спортсмены, воодушевленные бодростью, задором, радостным настроением дети с удовольствием соревновались. Итогом стало вручение заслуженных грамот и море эмоций.

Хочется пожелать юным олимпийцам крепкого здоровья и  новых ярких олимпийских побед!

Вперёд Россия! Мы с тобой!

Регеци Т.Г.