<< < Апрель 2022 > >>

"День здоровья в "Огоньке" 2022"

7 апреля мы отмечаем Всемирный День здоровья, который предполагает проведение различных мероприятий и служит призывом к здоровому образу жизни. Здоровье – это самая главная ценность в жизни человека. Физическая активность - важная составляющая здоровья, в независимости, какой вид движения вы выберите, будь то бег или ходьба, танец или игра. Наше дошкольное учреждение активно присоединились к всемирной акции. Ведь всё начинается с детства, вот и мы педагоги стараемся приобщить и вовлечь каждого нашего воспитанника, к здоровому образу жизни и влюбить его в физкультуру и спорт.

В рамках праздника мы провели Спартакиады под девизом "Наша планета, наше здоровье", ведь именно такая тема Всемирного дня здоровья 2022 года. Дети средних, старших и подготовительных групп соревновались в различных эстафетах, таких как: "Эстафетная палочка", "Перекати поле", "Фрукты, овощи", "Солнышко" и т.д. Все стремились к победе, демонстрируя свои физические качества. Сегодня дети соревновались не ради побед и медалей, а ради своего здоровья и отличного настроения. Младшие группы не остались в стороне. К ним в гости пришёл знаменитый Мойдодыр, который провёл беседу о ЗОЖ. Юные  спортсмены помогли вернуть помощников Мойдодыра, справившись со всеми заданиями.

На свежем воздухе прошёл флешмоб под названием "Движение - жизнь". Ребята все энергично танцевали, повторяя движение за инструктором. Улыбки не сходили с детских лиц и это тоже польза здоровью.

Детям очень важно много двигаться. Тренируя быстроту, выносливость и ловкость, малыши растут, развиваются, становятся здоровыми и сильными. Наш праздник прошёл дружно, с оптимизмом и пользой.

Регеци Т.Г.