<< < Апрель 2022 > >>

Шашечный турнир "Панда - 2022" в "Огоньке"

Шашки - это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Как интеллектуальный спорт шашки пользуются большой популярностью в нашем детском саду, а проведение шашечных турниров стали уже традицией.

14 апреля прошёл муниципальный шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста "Панда - 2022". Турнир проводился в два этапа, по всем правилам в дружеской атмосфере. В честном бою на шахматных досках сражались дети, а члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдая за ходом сражения. Разговаривать во время игры участникам категорически запрещалось. В игровой зоне находились только члены команд: Виноградов Павел, Горай Милана, Докучаева Алиса, Зубов Влад, Коковихина Татьяна, Мамедова Милана и судьи турнира: Ашурмамедова Е.Д., Сиволап О. В., Регеци Т.Г. В финал вышло три лучших из лучших шашиста: Коковихина Татьяна, Горай Милана и Докучаева Алиса. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В нелёгкой схватке, да, да именно схватке, потому что мы так и не смогли выявить одного лидера, победителей стало два. Жюри взяло на себя право объявить двух  достойнейших победителей финальной игры:  Горай Милана и Докучаева Алиса.

Соревнования закончились дружескими рукопожатиями и торжественным вручением грамот всем участникам и победителям.

Ещё раз хочется поздравить победителей и их родителей. Играйте с нами, играйте лучше нас. Ведь шашки  учат  быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают работоспособность, умение решать логические задачи, тренируют память, учат самодисциплине.

Регеци Т.Г.