<< < Май 2022 > >>

«День Победы»

9 мая - самый важный праздник для каждой российской семьи - это праздник нашего единства, это то, что вдохновляет нас строить лучшую жизнь ради процветания и величия России.

В преддверии Дня Победы, в нашем детском саду прошла тематическая неделя, под названием "Никто не забыт, ничто не забыто". Нашими педагогами была проделана огромная работа по патриотическому воспитанию дошкольников, в процессе которой были проведены различные мероприятия и акции, разработаны папки – передвижки для родителей, оформлены фотовыставки «Мы помним, гордимся», выставки поделок военной техники и даже мини музеи. Ребята смотрели исторические фильмы и читали литературные произведения о войне.

В канун празднования Победы прошёл конкурс чтецов, среди детей младшего дошкольного возраста. Юные чтецы с выражением и пониманием прочли свои стихи, отдав дань уважения нашим героям, отдавшим свою жизнь за мирное небо над нашей головой. Жюри не смогло выбрать победителей и единогласно решило наградить дипломами всех участников.

В честь 77-ой годовщины Великой Победы состоялся праздничный концерт из номеров, подготовленных педагогами групп старшего дошкольного возраста: ребята читали стихи, пели песни и танцевали.

Все группы нашего детского сада приняли участие в акции "Цветы победы", отдав дань памяти и возложив цветы к вечному огню.

Наше ДОУ приняло активное участие в ежегодной городской эстафете памяти для детей дошкольного возраста «Мы – потомки победителей. Помним. Гордимся. Чтим.».  Воспитанники подготовительных к школе групп строевым шагом прошли по мемориальному комплексу "Танк", подняв к небу символ мира "Белого голубя". Своим шествием наши дошколята говорят СПАСИБО нашим предкам за их неоценимый подвиг, мужество и отвагу.

Все проведённые мероприятия  объединяла  одна цель: воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста, создание сопричастности к важнейшим событиям в современной России – празднование 77-летия Великой Победы! Дети должны знать прошлое своей страны, т.к. им строить её будущее. На личном примере ветеранов дети убеждаются, как важно быть сильными, смелыми, самоотверженными – то есть настоящими гражданами своей страны.

Помните! Через века, через года,— помните!

О тех, кто уже не придет никогда,— помните!

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Регеци Т.Г.