<< < Май 2022 > >>

"ГТО - золото за нами"

Воспитанники детского садика "Огонек" приняли активное участие в сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди детей 6 - 8 лет. В выполнении нормативов " ГТО" 1 ступени приняли участие 18 воспитанников, из них 9 мальчиков и 9 девочек. Дети прошли тестирование по таким дисциплинам, как смешанное передвижение 1км., бег - 60 м., поднимание туловища из положения, лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперёд. Все участники с достоинством прошли все испытания, почти все справились с поставленной задачей, и смогли испытать свои силы, свой спортивный потенциал.

Самым быстрым среди мальчиков стал Смекалов Артур, который 1000 метров преодолел за 4,42 мин., среди девочек первой стала Фёдорова Анна, она пробежала за 5,08 мин.  Горай Милана дала фору некоторым мальчишкам и отжалась 46 раз, а Данилов Кирилл отжался 50 раз. Клочко София подняла туловище 42 раза за мин., Смекалов Артур 43 раза. Нерлих Наташа прыгнула в длину 143 см., а Смекалов Артур опять отличился и прыгнул 154см.

На золото претендует Смекалов А., Юрченко Т., Данилов К., Горай М., Нерлих Н., остальные ребята на серебро и бронзу. Сдача норм ГТО – это воспитание будущего поколения здоровыми и жизнерадостными, неравнодушными к физкультуре и спорту. Это их первый опыт достижения цели, стремление быть лидером, что не маловажно для дальнейшей жизни в социуме.

Коллектив «Огонька» выражает искреннюю благодарность коллективу центра тестирования ГТО города Советска и огромную признательность Кравченко И.Н., Юдину В.Л., Бородич О.С., Янкову  О.А. за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Желаем всем здоровья и достижения спортивных высот.

Регеци Т.Г.