<< < Апрель 2023 > >>

«Берегите первоцветы!»

На мир взгляни - земля в цвету.

Сберечь должны мы красоту.

И самый главный наш совет -

Не рвите, люди, первоцвет!

Первые весенние цветы, первоцветы, подснежники. Эти неприхотливые трогательные цветы с синими и белыми колокольчиками одними из первых появляются ранней весной. Едва только появятся проталины появляются они. Ежегодно 19 апреля отмечается весенний праздник - День подснежника.

Воспитанники группы "Подсолнушки " ответственно подошли к этому празднику. Дошколята рассмотрели строение подснежника, во время прогулки любовались первыми весенними цветами, сажали, наблюдали, как цветут. Дети узнали, что многие первоцветы занесены в Красную книгу России и их необходимо беречь и охранять.

Ребята не остались равнодушными и выполнив долг, присоединились к акции "Берегите первоцветы", раздавали листовки с призывом не рвать, а любоваться первоцветами. В букетах они быстро вянут. Проявите любовь к природе!

Потаченко Н.С., Сидельцева В.А.