<< < Декабрь 2015 > >>

День матери в "Огоньке"

Международный  праздник «День Матери» отмечается во многих странах, в этот день люди поздравляют своих матерей, приезжают к ним в гости, дарят подарки. И в России тоже прижился этот праздник, который отмечается в последнее воскресение ноября. Наш детский сад "Огонёк" не стал исключением и  решил пригласить к себе гостей, а гостей то не простых - наших мамочек дорогих. Всю неделю ребята и их воспитатели были окутаны предпраздничными заботами и хлопотами.

Фойе мы красочно украсили разнообразными мамиными фотографиями, портретами, которые ребята с любовью рисовали для своих мам. "День матери", даёт нам возможность, лишний раз, признаться  мамам в любви. Свою любовь и нежность ребята выразили  в  стихах и песнях, которые  подготовили специально к этому дню. На празднике мамы танцевали и играли, участвовали в различных весёлых конкурсах и аттракционах.

Появление мультяшных героев Маши и её друга Медведя вызвало в зале массу положительных эмоций. Поначалу Миша заменял Маше маму, и ей это очень нравилось, а затем  почему то вдруг расплакалась, вспомнив о своей настоящей маме, которая подарила ей жизнь. Ведь маму нужно любить  и быть счастливым просто от того факта, что она  у вас есть. Маша очень обрадовалась, когда  ребята вместе с Мишей помогли ей встретиться  со своей  мамой.  На  радостях от этой встречи  все испекли многослойный "торт", украшенный свечками и станцевали танец "Дружба".

Незаметно пролетело время. Приятной неожиданностью стали подарки, которые ребята сделали своими руками.

Ведущая праздника пожелала всем улыбок, хорошего настроения, счастья и достатка в семье.

В группе № 4 "Колокольчики" прошёл сладкий конкурс "Я - сладкоежка", благодаря которому каждая мама смогла поделиться своим рецептом и мы  все дружно продегустировали эти вкусняшки. Закончился конкурс чаепитием и бурными обсуждениями в кругу воспитателей, воспитанников и их родителей.

Такие встречи объединяют родителей, детей и воспитателей, вносят разнообразие в жизнь наших воспитанников, создают дружескую атмосферу и отличное настроение в группе.

Ещё раз хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Желаем всем мамам здоровья, терпения и мирного неба над головой.