<< < Май 2017 > >>

Независимая оценка качества образования - ВСОКО

В целях исполнения части 4 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ГБУ КО «РЦО» проводит сбор информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности государственных, муниципальных образовательных организаций, реализующих уровень дошкольного образования, через информационно-коммуникационную сеть Интернет на сайте noko39.ru.

В связи с проведением НОКУООД просим:

Пройти анкетирование участников опроса (родителей или законных представителей) в рамках НОКУООД в период с 01 апреля 2023 года по 14 апреля 2023 года

Обращаем Ваше внимание, что при регистрации на сайте noko39.ru и при прохождении анкетирования не требуется внесение персональных данных.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Буклете.

Инструкция по работе на официальном сайте http://bus.gov.ru  в Буклете.

Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Независимая оценка качества образования включает в себя:

1)  независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность. (Статья 95, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации. (Статья 95.2, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

Порядок предусматривает проведение НОК ОД региональным оператором с участием и на основе мнения граждан, общественных организаций, профессиональных сообществ и иных экспертных групп.

Независимой оценкой качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, является выраженная в показателях характеристика качества образовательной деятельности организаций.

НОК ОД, организуемая Общественным советом, проводится не чаще, чем один раз в год, и не реже, чем один раз в три года.

Объектом независимой оценки является качество деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Участниками (субъектами) независимой оценки качества являются: региональные эксперты; муниципальные эксперты (органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования); эксперты образовательных организаций (педагогические работники, родители обучающихся или их законные представители, обучающиеся, представители попечительских, общественных, наблюдательных советов организаций).

РЕЗУЛЬТАТЫ (ссылка на сайт http://bus.gov.ru)

2023 год

Приказ № 84 от 28.03.2023 г. "О проведении мониторинга оценки качества дошкольного  в 2023 г. в МАДОУ ЦРР д/с № 18 (копия-образ документа)

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МАДОУ ЦРР д/с № 18 "Огонек"