<< < Февраль 2016 > >>

Семейные традиции

Сегодня праздник пожилых
Прекраснейших людей,
Тех, что мудрее всех других,
Умней и веселей,
Мы поздравляем нынче Вас,
В такой чудесный день
Хорош пусть будет каждый час,
Не скроет солнца тень!
27 октября 2016 г. в группе №3 «Птички – невелички» прошло заседание родительского клуба «Семейные традиции».  Заседание нашего клуба мы посветили нашим дорогим бабушкам.За красивым осенним столом они рассказывали внукам о себе, а потом играли вместе с ними в игру «Помоги бабушке», где убирали овощи с грядки.Провели викторину «Сказки»,  где бабушки активно помогали внуками отгадывать персонажей сказок.Продолжилось заседание родительского клуба мастер-классом, на котором бабушки,  совместно с внуками, оформили панно, на тему «Золотая осень», которым украсили фойе детского сада.Встреча закончилась чаепитием.

*********

В семейном кругу мы с вами растём
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаём,
Основа основ – родительский дом.

Всем известно, что на Руси у всех семей были свои традиции, которые объединяли, делая их сильными и крепкими. Традиции – это основа уклада семьи, семьи – дружной, крепкой, у которой есть будущее. Поэтому   нужно возрождать  семейные традиции. Способствовать соблюдению имеющихся семейных традиций и появлению новых. Повышение педагогической культуры родителей. Поиск новых  форм  взаимодействия  педагогов с родителями. Знакомить с традициями, семейными обычаями. Развивать интерес к истории традиций в жизни семьи.

22 декабря в группе №3 прошло заседание родительского клуба «Семейные традиции». На заседание прошёл мастер - класс по изготовлению новогодней игрушки «Ёлочка». Родительница Ковалевская Стелла Евгеньевна поделилась своей семейной традицией – это изготовление новогодних игрушек для украшения дома. Родители с удовольствием приняли активное участие в мастер – классе.

*********

Наш клуб собрал друзей

Родителей и их детей

Доброжелательных гостей

Со всех краёв и областей!

19 января 2017 г. в группе №3 «Птички - невелички» прошла необычная встреча дети вмести с родителями отправились в путешествие в страну «Здоровья» А попасть в страну здоровья нам помог цветик – семицветик. У каждого лепестка цветика – семицветика было своё задание, которое дети выполняли вовремя путешествие по стране «Здоровья».

1. й лепесток: «Здоровый смех полезен- спасает от болезней»

2. й лепесток: «Движение это жизнь»

3. й лепесток: «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья»

4. й лепесток: «овощи и фрукты кладовые здоровья»

5. й лепесток: «Стать здоровым ты решил, значит соблюдай…»

6. й лепесток: «В здоровом теле здоровый дух»

7. й лепесток: «Вот последний лепесток, нужно подвести итог»

В конце нашей встречи родители вместе с детьми загадали желания не болеть и не хворать и здоровыми всем стать. Все участники родительского клуба продолжили встречу за круглым столом угощаясь витаминами.