<< < Октябрь 2016 > >>

«В детском саду Огонек – открылся новый теремок»

14 октября в нашем детском саду состоялось торжественное открытие новой современной беседки, которую дети ласково назвали «Теремок», сразу две группы: «Пчелки», «Ромашки» отметили свое новоселье. Строительство беседки было запланировано давно, так как она должна была завершить собой архитектурный ансамбль, состоящий из 4-х сдвоенных и одинаковых по дизайну беседок. Благодаря спонсорству руководителя строительства Ботвина Игоря Валерьевича и при поддержки администрации СГО, заказ был выполнен в срок и очень вовремя, как раз до наступления холодов. С самого утра в детском саду царил переполох, отрабатывались последние штрихи и детали перед началом праздника, и прибытием наших уважаемых гостей в лице: начальника      отдела образования и заместителя главы по социальным вопросам Е.М. Куриной; депутатов областной думы Е.Р. Абарюса, С.Н. Жировой; депутатов городского совета депутатов Д.С. Кельманского, О.В. Перегиной, а также начальника ГО и ЧС В. М. Мацуль.

Мы гостей встретили пышным, вкусным караваем, после чего в сопровождении веселых скоморохов (Потаченко Н.С. и Фоминых Е.А.), они проследовали к беседке – теремку, на котором висел огромный замок. Чтобы теремок открылся, огоньками засветился, всем детям и гостям предстояло найти ключик от замка.

Сначала дети пригласили Дядю Мишу (Дедкова Т.А.) из сказки «Теремок», но он снова не рассчитал свою весовую категорию, и чуть было не сломал замок.

Пришлось вызывать еще одного специалиста по «теремку», на этот раз стоящего на курьих ножках, бабушку Ягу (Чернявская Н.И.), которая уже успела  обменять свою метлу на железного коня. Ей так понравился наш теремок, что она тут же решила совершить еще один обмен и обменять своего коня на теремок, но ребята в честном споре отстояли свое право на собственность.

Бабе Яге ничего не оставалось делать, как пригласить домовенка Кузю (Регеци Т.Г.), который о домах все знает и в замках все понимает. Не подвел Кузя и в этот раз. Вначале все отгадали его загадки, затем Кузя взял интервью у наших гостей, в ответах и пожеланиях которых прозвучало много теплых слов в адрес нашего детского сада.

А какое же новоселье без подарков?

Дети с огромной радостью приняли их от гостей. В ответном слове ребята поблагодарили гостей за беседку и пообещали им беречь свой «теремок». И наконец, Кузя доверил право Василисе Премудрой (Сидельцева В.А.), вручить ключ от «теремка» Евгению Романовичу. Под традиционный счет 1-2-3, в небо взметнулись ярко-красные шары и замочек отворился.

Затем Е.Д. Ашурмамедова, заведующий нашего детского сада, выразила слова благодарности и признательности администрации СГО и ООО «Энергострой» в лице И.В. Ботвина, которому выпало право перерезать красную ленточку.

Под звуки праздничного фейерверка, дети переступили заветный порог, где продолжили участие в конкурсах и аттракционах вместе со сказочными героями.

Гундорова М.В. музыкальный руководитель,

Черенкова О.Н. заместитель заведующего по УВР