<< < Октябрь 2016 > >>

"Нам года - не беда"

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

Это – международный День пожилых людей, День добра и уважения.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабушкам и дедушкам, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

В нашем саду решили посвятить этому событию весь октябрь, специалисты, и воспитатели организовывают мастер-классы, концерты, фотовыставки, чаепития, посещения ветеранов войны и т.п.  В этот месяц мы воздаем должное представителям старшего поколения, благодаря мужеству и труду которых строилась и развивалась наша страна.

19 октября, прошел концерт «Нам года – не беда».  В этот день в гости мы пригласили бабушек и дедушек, которые не только приняли поздравления от детей, но и активно участвовали в конкурсах и играх. Поздравить гостей пришли как самые маленькие, так и старшие ребята.

Вниманию зрителей были представлены стихи; танцы: «Листики дубовые», «Парам-пам-пам», «Листопад», «Бабушки – старушки»; песни: «Дождик», «Поцелую бабушку»; сценка «Чья бабушка лучше»; и веселые игры: «Солнышко и дождик»,  «Угадай внука или внучку». А Карлсон (Чернявская Н.И.), прилетевший в гости и ведущая (Солодкова И.А.), устроили между бабушками и дедушками конкурсы на знание детских песен, пословиц, сказок, конечно же, победила дружба.

Выступление дошкольников сопровождалось благодарными аплодисментами, и произвело большое впечатление на пожилых людей.

По окончанию концерта в группах было организовано чаепитие, во время которого у гостей была возможность пообщаться в непринуждённой обстановке, вспомнить былое, поделиться радостными событиями.

Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто помог в организации и проведении этого праздника!

Стрелкова Н.В. музыкальный руководитель