<< < Декабрь 2017 > >>

Проект "Новый год у ворот"

Мы часто вспоминаем, как хорошо было в нашем детстве, какие замечательные были праздники в то время. Так, что же мешает нам – взрослым, сделать незабываемым, праздник для сегодняшних детей? Чтобы повзрослев, они вспоминали свое детство, как самое счастливое время в жизни. Какой праздник способен объединить взрослых и детей, белых и черных, мужчин и женщин, тех, кто верит в чудеса и тех, кто сомневается? Единственный праздник, объединяющий всех людей на планете – это праздник Новый год.
Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес, пишут письма Деду Морозу.

Подготовительная к школе  группа   №11 «Пчелки» под  руководством  Солодковой И.А. и Емельяновой С.В. и   старшей группы №12 «Смешарики»  под  руководством  Вишневской Л.П. начали работу  над реализацией проекта "Новый год у ворот".

Задача педагогов объединить детей и родителей, в едином творческом процессе, с целью создания в группе атмосферы новогоднего праздничного волшебства. Увлечение совместным творчеством обеспечит комфортную, эмоционально – благополучную обстановку в группе, будет способствовать развитию навыков коммуникативного общения, сотрудничества.
Реализация данного проекта предусматривает изучение, сохранение и воплощение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику, и их потребность к творческой деятельности. В ходе работы над проектом, дошколята найдут ответ на все интересующие их вопросы, научатся мастерить новогодние украшения, получат возможность для успешной самореализации, смогут прочувствовать ситуацию успеха.