<< < Ноябрь 2022 > >>

День рождения - нужный праздник!

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки,

музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В.А. Сухомлинский.

Для воспитания нравственных чувств, в том числе, и дружелюбия, важное значение имеет воспитание у ребенка эмоционального положительного отношения к окружающему. Положительное эмоциональное состояние – это основа доброжелательного отношения к людям. Праздники и развлечения - яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста, они делают его добрее, отзывчивее, щедрее, наполняют душу маленького человека положительными эмоциями. День рождения является одним из любимых праздников детей. А как быть, если это день рождения Деда Мороза?

Для ребят Дед Мороз – сказочный волшебник, символ любимого праздника Нового года, он всегда дарит подарки. А оказалось, что  у него тоже есть день его рождения. Ребятам было интересно узнать, что Дедушка Мороз живет в Великом Устюге, что детишки могут подарить любимому волшебнику все, что пожелают. Дедушка обрадуется любому подарку, преподнесенному от всего сердца. Это может быть интересная новогодняя поделка или поздравительная открытка, сделанная своими руками, либо же просто сладости.

Дошколята из групп «Пчелки» и «Колокольчики» вместе с родителями приняли участие в выставке под названием «Подарок Дедушке Морозу». Работы получились красочными, интересными, разнообразными. А развлечение – ярким, веселым, эмоциональным и незабываемым. Герои  Дед Мороз и Баба Яга играл с детьми, ребята танцевали, разгадывали загадки, водили каравай. А самое главное, они подарили свои подарки Дедушке Морозу, сделанные с любовью от всей щедрой детской души.

Сиволап О. В., Барсегян Л. Г.