<< < Ноябрь 2022 > >>

«Всемирный день домашних животных»

Эти животные дома живут,
Домашними их потому и зовут,
Они к нам привязаны, очень послушны.
И к голосу нашему не равнодушны.

30 ноября, Всемирный день домашних животных. Этот день посвящён преданным «братьям нашим меньшим», которые живут бок о бок с нашими семьями, делая нашу жизнь ярче и приятнее. Любимый питомец спасает от одиночества и грусти, снимает стресс, а иногда и защищает от врагов.

В нашем ДОУ №18 «Огонек», прошел конкурс чтецов, приуроченный к Всемирному дню домашних животных. Конкурс проходил в два этапа старших возрастных группах. Первым этапом, являлся отборочный тур в своей возрастной группе. Дети прошедшие первый этап приняли участие во Вторым этапе конкурса, который проходил в музыкальном зал ДОУ.

Все участники серьезно подготовились, блестящи выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов, жюри пришлось не легко, пока жюри подводило итоги, дети исполнили танец «Цыпленок Пи». После длительного обсуждения жюри огласило результаты и выявило Победителей: Тарасов Максим, Соловьева Ангелина, Костюкова Варвара. Всем юным чтецам были вручены грамоты, как победителям, так и участникам.

Этот праздник проводится ежегодно во всем мире и посвящается всем домашним животным, чтобы еще раз напомнить всем нам об ответственности за того кого приручили, «братьев наших меньших».

Также в нашем ДОУ прошла акция «Щедрый Вторник», приуроченная к Всемирному дню Домашних животных, где наши воспитанники, совместно с родителями собрали для приюта «Надежда», игрушки для «лохматых друзей».

Регеци Т. Г., Тарасова Ж.Н.