<< < Февраль 2023 > >>

Детям о Пушкине

10 февраля – День памяти А.С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя как Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, сказки поучительны и полны волшебства.

В группе «Подсолнушки» прошёл тематический день, посвящённый этой дате. Ребята вспомнили любимые сказки автора, слушали стихи, отрывки из сказок, рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины, разбирали поступки героев и постарались сделать выводы.

Как итог в нашей группе организованна выставка рисунков по произведениям Пушкина, которые дети нарисовали дома совместно с родителями. Цель совместной работы — это привитие любви к произведениям, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина.

Мы надеемся, что эти произведения будут сопровождать наших воспитанников дальше по жизни и сформируют в них главные человеческие качества.

Сидельцева В.А.,  Потаченко Н.С.