Сведения об ОУ
Календарь
Опрос
Оцените наш сайт
День витаминов
Сейчас все мы – дети и взрослые – активно «витаминизируемся», укрепляя свой иммунитет. Этому способствует и наличие наших, родных фруктов и овощей, и обилие солнечных дней. Очередной тематический день 5 апреля, мы посвятили витаминам и дню здоровья.
В группе «Колокольчики» прошёл «День витаминов». Целью данного мероприятия являлось ознакомление с витаминами разных групп, закрепление и обобщение знаний об овощах и фруктах, об их пользе для пищеварения и всего организма в целом. В течение всего дня все организуемые виды деятельности были связаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья».
А также провели с детьми интересные беседы: "О пользе витаминов", "Витамины в жизни человека", показали презентацию «Полезные витамины». Изучали и рассматривали картинки, читали литературу о фруктах и овощах и играли в дидактические игры. Под руководством и контролем воспитателя, ребята приготовили полезные фруктовые салаты, конечно же, с удовольствием потом их съели в дружной компании.
Детям показали мини-спектакль о пользе витаминов, о том, чтобы быть здоровыми, сильными и крепкими нам необходимо получать все витамины, а для этого надо заботиться о себе и своих близких. Нужно обязательно перед едой мыть ручки, каждое утро хорошо завтракать, кушать свежие овощи, фрукты, пить соки и заниматься спортом. В конце весёлого праздника ребята пожелали друг другу крепкого здоровья, много витаминов.
Барсегян Л. Г.
Слабовидящим
Закон №531-ФЗ
Карта сайта
Защита данных
Персональные данные
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных