<< < Апрель 2024 > >>

Чистая природа-чистый воздух!

Чтобы помочь природе, не нужно искать каких-то особенных мест. В каждом городе найдется уголок природы, который просит , нуждается в защите и спасении.У  нас это  - городское озеро.Так у нас и возникла идея организовать волонтерскую экскурсию на озеро и провести  своего рода субботник по уборке мусора. Мы с ребятами стали участниками экологической акции "Балтика начинается с малых рек".
Необходимо, с младшего возраста учить детей  любить и беречь нашу природу, которая украшает наш удивительно красивый и любимый город.Такими мероприятиями, мы формируем у детей гуманное отношение  к окружающей среде,вырабатываем стремление проявлять заботу о сохранении природы своего края, пробуждаем любовь к родному городу, вовлекаем детей в разнообразные виды деятельности в природе и по ее охране.

Ребята , совместно с воспитателями  своими руками внесли посильный вклад в сохранение экологии своего родного города. И мы  очень надеемся,  что наш небольшой вклад в улучшении экологии городского озера будет замечен и нашему примеру последуют и другие ребята и взрослые.
Дети остались очень довольны своей работой и ощутили причастность к большому общему делу- борьбе за чистоту планеты.
В завершении нашей экскурсии мы смогли еще погулять в детском парке, понаблюдать за природой и покататься на аттракционах.

Дедкова Т.А., Ковалева Л.А.