<< < Апрель 2024 > >>

ПРИРОДООХРАННАЯ АКЦИЯ «ДНИ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ. НЕТ ВЕСЕННИМ ПАЛАМ!»

Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма с 11 марта по 15 апреля 2024 года проводит природоохранную акцию «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!». Акция проводится в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды, развитию практической природоохранной деятельности учащихся, способствующей сохранению природных сообществ Калининградской области.

В связи с учащением случаев лесных палов детский сад №18 «Огонек» г. Советска каждый год участвует в природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности «НЕТ ВЕСЕННЫМ ПАЛАМ!». Педагоги ДОУ показали уроки на тему «Нет весенним палам», а также состоялась тематическая выставка рисунков и плакатов, провели флэш-мобы, раздали прохожим листовки «Берегите лес от пожара», провели беседу по теме. В ходе беседы, ребята попытались привести примеры о причинах возникновения весенних палов, высказали свое мнение по отношению к людям, ставшим причиной лесных пожаров. А также дошколятам были озвучены правила, которых следует придерживаться для предотвращения пожаров.

Весенний пал сухой травы – экологическая дикость. Помните: на месте поджога нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается лишь через 5-6 лет, а часто не восстанавливается никогда… Только строгое соблюдение и своевременное выполнение требований пожарной безопасности позволят избежать пожаров и их разрушительных последствий в весенне-летний пожароопасный период.

Барсегян Л.Г.