<< < Январь 2018 > >>

"Спартакиада - Зима 2018" в "Огоньке"

26.01.18г. в нашем садике прошла традиционная зимняя спартакиада, посвящённая зимним Олимпийским играм. В спортивном зале встретились три команды подготовительных к школе групп: "Колокольчики" - группа №4, "Пчёлки" - группа №11 и "Бабочки" - группа №7. В каждой команде приняли участие по 5 девочек и 5 мальчиков, которые боролись за звание сильнейшей команды. Они продемонстрировали свои физические качества в таких эстафетах как: "Эстафетная палочка с препятствиями", "Биатлон", "Хоккеисты", "Лыжники", "Снеговик".

Спартакиада в жизни нашего ДОУ – одно из мероприятий, реализующих социально значимый проект с целью обогащения социального опыта ребенка. Все юные спортсмены показали хорошие результаты в меткости, ловкости, быстроте, раскрыв свой внутренний потенциал. Победителями стали все команды и места распределились следующим образом:

1 место – команда «Колокольчики»

2 место – команда «Бабочки»

3 место – команды «Пчёлки»

Мероприятие завершилось торжественным награждением команд.

Главным результатом соревнований было удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность детей в реальных условиях жизни. А так же это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России.

Регеци Т.Г.

инструктор по физической культуре