<< < Май 2019 > >>

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2019»

С 1 февраля по 13 апреля 2019 года в «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» проходил областной этап XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019». В этом году Форум приурочен проведению Года Театра в России.

В областном этапе Форума участвовало 306 детей и подростков в возрасте 3 – 17 лет, руководителями творческих и проектных работ были 82 педагогических работника из 37 образовательных организаций Калининградской области и г. Калининграда.

Воспитанники нашего детского сада также приняли участие в конкурсах форума, целью которого является привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

В номинации «Природа. Культура. Экология» творческая группа нашего детского сада заняла 3-призовое место (рук. Гундорова Марина Валентиновна).

В номинация «Природа – бесценный дар, один на всех» 2-призовое место заняли ребята 11 группы (рук. Вишневская Людмила Петровна), а 3- призовое заняли воспитанник группы № 3 № ( рук. Щербакова Лариса Ивановна).

В номинации «Зелёная планета глазами детей» победителем стала воспитанница группы №4 Сидельцева Ариана (рук. Барсегян Лилит Грачики), 3-е призовое место между собой поделили воспитанники группы №7 Штрак София и Казаков Степан (рук. Орехова Галина Владимировна).

Поздравляем Победителей и Призёров по номинациям Форума и желаем дальнейших творческих успехов!

Черенкова О.Н., Барсегян Л.Г.