<< < Апрель 2015 > >>

7 апреля – Всемирный день здоровья в «Огонке».

Каждый год 7 апреля все население планеты празднует Всемирный день здоровья. Организаторы праздника неслучайно выбрали именно эту дату: именно седьмого апреля 1948 года появилась Всемирная организация здравоохранения, в которой на данный момент участвуют уже сто девяносто четыре государства. Праздновать День здоровья стало отличной традицией, которая появилась в 1950 году.
Цель ежегодного Всемирного дня здоровья заключается в демонстрации всему миру того, что именно здоровье является основой всего: и успеха, и семьи, и работы, и славы!

Этот день здоровья празднуется ежегодно и каждый год тематика праздника связывается с теми глобальными проблемами, которые существуют перед здравоохранением Земли. Именно этой целью и обусловлены различные девизы, под которыми проходит празднование.
Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. В нашем ДОУ прошёл спортивный конкурс под девизом «Мама, папа, я – спортивная семья». На участие в конкурсе откликнулись  три семьи: Васильевых, Голенок и Хоревых, которые столкнулись в схватке за призовое место. Команды соревновались в различных эстафетах, участвовали в аттракционах и конкурсах, а так же блеснули своей эрудицией. Наши мамы и папы с большим азартом бегали и прыгали, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Адреналин зашкаливал у  всех участников. Борьба была серьёзной, что пришлось провести ещё одну дополнительную эстафету, благодаря которой определились окончательные итоги. Места распределились следующим образом:

3. место – семья  Васильевой Марии;

2. место – семья Голенок Дианы;

1. место – семья Хоревой Ирины.

Все участники были награждены медалями, грамотами и памятными призами. На долго запомнятся эти соревнования и родителям и детям, не раз вечером они будут вспоминать и обсуждать свои победы и поражения, а в общении рождается истина и множество новых идей.

Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два. Массовость спорта – залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья.

Ещё раз поздравляем всех участников с  победой. Хочется ещё раз пожелать всем успехов. Занимайтесь физкультурой с пользой для здоровья.