<< < Декабрь 2019 > >>

Новый год в реабилитационном центре «Жемчужина»

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Вот и в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Жемчужина" прошел новогодний праздник. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели и родители с детьми учили стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель занималась подготовкой сценария, разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению фойе центра и музыкального зала.

И уже по сложившейся доброй традиции, педагоги нашего сада, подготовили и провели новогоднее театрализованное представление.

В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза (Дедкова Т.А.) начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами возле ёлки. К детишкам приходили в гости Снегурочка (Регеци Т.Г.), Снеговик (Долгушина О.Ю.) и веселый Петрушка (Потаченко Н.С.). После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Стрелкова Н.В.,

Черенкова О.Н.